Вчера на западную вершину Эльбруса 5642 м поднялись комфортные туры с юга!
Наша команда выдвинулась двумя группами: пешком и на ратраке, в 10 вечера и в час ночи соответственно.
Восхождение выдалось тяжёлым для всех. Многие участники по разным причинам развернулись при сопровождении гидов.
На горе сейчас непростая снежно-ледовая обстановка: часть перил занесена снегом, встречаются обледенелые участки, тропа пока особо не протоптана. А ночами — мороз как зимой!
Вершины достигло пятеро наиболее выносливых и упорных участников 🔥
Всего восхождение (подъем и спуск) заняло 15 часов.
Поздравляем, команда! И ждём в офисе на награждение 🥇
⛰ Гиды групп: • Виталий Шипилов, Золотой ледоруб России, мастер спорта • Тимофей Арсеньев, 1 разряд
• Алексей Сикилинда, КМС • Валерий Шамало, мастер спорта международного класса • Вадим Ильин, 3 разряд